Bordeaux

Zu Recht eine der bekanntesten Weinbauregionen der Welt

Bordeaux - Bordelais

Die Vielzahl der Weine ist fast überwältigend. 
Für jeden Geschmack und Geldbeutel ist etwas dabei.

 

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 42,50
0,75 L
56,67 €/L
2020 Château Pontet-Canet Pauillac 5e Grand Cru classé

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 165,00
0,75 L
220,00 €/L
2020 Domaine de Chevalier rouge Pessac-Léognan

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 85,00
0,75 L
113,33 €/L
2020 Château Pape Clément Pessac-Léognan Grand Cru classé de Graves

"Tiefgründiges Purpur mit opaker Mitte und zartem lila Rand. Intensiver Beginn mit einer vollen Ladung schwarzer Johannisbeeren, exotische Hölzer und ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 98,00
0,75 L
130,67 €/L
2018 Château Feytit-Clinet Pomerol

"This has been made with precision and care – it’s understated but with so much to enjoy having Pomerol typicity but with elegance and not the creaminess of ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 74,00
0,75 L
98,67 €/L
2020 Château Feytit-Clinet Pomerol

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 79,00
0,75 L
105,33 €/L
2018 Enclos Tourmaline Pomerol

"... it's one of the sexiest wines in the vintage!" (Jeb Dunnuck)

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 142,00
0,75 L
189,33 €/L
2020 Château Barde Haut Saint Émilion Grand Cru

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 37,00
0,75 L
49,33 €/L
Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 29,50
0,75 L
39,33 €/L
Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 29,00
0,75 L
38,67 €/L
2020 Château Beau-Séjour Bécot Saint Emilion Grand Cru Classé B

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 85,00
0,75 L
113,33 €/L
Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 75,00
0,75 L
100,00 €/L
2018 Château Bellefont-Belcier Saint Émilion Grand Cru classé

"... another rock star effort this vintage ..."

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 49,50
0,75 L
66,00 €/L
2019 Château Bellefont-Belcier Saint Émilion Grand Cru classé

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 54,00
0,75 L
72,00 €/L
Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 52,00
0,75 L
69,33 €/L
2020 Château Berliquet Saint Émilion Grand Cru classé

"Deep purple-black colored, it trots casually out of the glass with effortlessly flamboyant scents of stewed black cherries, warm plums and baked ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 58,00
0,75 L
77,33 €/L
2020 Clos Fourtet Saint Émilion 1er Grand Cru classé B

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 120,00
0,75 L
160,00 €/L
2020 Château Clos de Sarpe Saint Émilion Grand Cru

"Tiefdunkles Rubingranat, violette Reflexe, zarte Randaufhellung. Reife dunkle Beerenfrucht, Nuancen von Pflaumen und Herzkirschen, kandierte Orangenzesten, ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 72,00
0,75 L
96,00 €/L
2019 Château Faugères Saint Émilion Grand Cru classé

"Silky, aromatic and super-expressive, Faugeres is absolutely exquisite." (Antonio Gallioni)

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 39,00
0,75 L
52,00 €/L
Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 360,00
0,75 L
480,00 €/L