Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2024 Pirouette Pinot Noir Weinbau Heilemann

Die Drehung auf der Spitze verlangt Kraft und Balance zugleich. Auch dieser Wein verbindet beides – mit Energie und Leichtigkeit, ohne sich in den ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 17,50
0,75 L
23,33 €/L
2024 Glissade Pinot Noir Weinbau Heilemann

Glissade: Ein gleitender Sprung über den Boden – leicht und mühelos, wie die Schiefersteine in den Steilhängen der Weinberge.. Auch dieser Wein zeigt sich ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 24,00
0,75 L
32,00 €/L
2024 Chiroubles Chatenay Daniel Bouland

2024 Chiroubles Chatenay Daniel Bouland

Nur noch 2 Flaschen lieferbar

Nase: Tiefe, rote Beeren, Preiselbeeren, aber auch Heidelbeeren und Sauerkirschen, hocharomatisch, reif, mit einer Graphit-Würze. Geschmack: Rund, reif, ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 19,50
0,75 L
26,00 €/L
2024 Côte de Brouilly Cuvée Mélanie Daniel Bouland

In der Nase dunkle Beeren, Heidelbeere, Pflaume, sehr aromatische Fruchtsüße, dabei schöne Frische, leicht staubig-mineralisch.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 19,50
0,75 L
26,00 €/L

Nase: Frisch, kühl, eher rote Früchte, eher Kirsche, sehr aromatisch. Geschmack: Kühl und elegant, feine, Fruchtsüße, sehr elegantes Tannin. Enorme Länge.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 19,50
0,75 L
26,00 €/L