Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2022 (V)ivre Hors les Murs (Lestignac)

Am Gaumen präsentiert sich ein saftiger und mundwässernder Merlot mit cremigen Noten roter Beerenfrucht, roter Fruchtsüße und wiederGewürzen/Garriguenoten ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 23,00
0,75 L
30,67 €/L
2019 En blanc Lestignac

Schöne Balance zwischen reifer Fruchtsüße mit deutlich hoher Viskosität und salzig-mineralischer Frische.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 26,50
0,75 L
35,33 €/L

Ein Wein mit einer wunderbaren Tiefe, einer großen Schwingung, eine Flasche, um jetzt oder in vielen Jahren zu diskutieren.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 69,00
0,75 L
92,00 €/L
2025 Grachies blanc Gascogne IGP, Maison Fontan

Viel frische Zitrusfrucht. Harmonisch. Und einer der allerbesten Weine für Schorlentrinker!

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 6,50
0,75 L
8,67 €/L

Harmonisch, knackig-frisch, kleine rote Beeren.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 6,50
0,75 L
8,67 €/L