Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2022 Anima Lampyres

2022 Anima Lampyres

Syrah, Carignan

"... dieser Wein scheint das schlagende, blutige, urzeitliche Herz des Syrah gefunden zu haben. 'Anima' ist ein sehr, sehr guter Name." Wild. Vielerlei ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 22,50
0,75 L
30,00 €/L
2022 Une autre histoire Lampyres

"Firmly on the natural-wine spectrum, this is an insider wine which will only be appreciated by those well-schooled in the idiosyncrasies of the category. ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 33,00
0,75 L
44,00 €/L
2021 PUR CHASAN, Mas LLossanes

Chasan (Kreuzung aus Chardonnay und Listan) auf Gneiss in 700m Höhe – einer der höchst gelegenen Weinberge Südfrankreichs. Und damit eine wesentliche ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 26,00
0,75 L
34,67 €/L
2020 PUR SYRAH, Mas Llossanes

Ausnahmewein aus den ältesten, besten Syrah-Reben des Weinguts mit den geringsten Erträgen. Hochklassig. Veilchen, Pfeffer, typisch, aromatisch keine ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 48,00
0,75 L
64,00 €/L
2024 Les Monettes, Domaine de Lucey

Reinsortiger Altesse, elegant, frisch, salzig und animierend, mit saftiger Struktur und viel Trinkfluss. Aromatisch dominieren gelbe Früchte und feine ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 18,90
0,75 L
25,20 €/L