Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2022 Primitivo di Manduria 80 Vecchie Vigne, CignoMoro

Dieses Primitivo-Niveau kennen Sie vermutlich (noch) nicht. Suchtgefahr für Primitivo-Fans!

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 27,50
0,75 L
36,67 €/L

Reintönige Nase, Birne, reife gelbe Früchte, Haselnuss und Weißdorn, alles klar, präzise. Am Gaumen ist er geschmeidig und hat tollen Zug. Weiche Textur und ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 11,50
0,75 L
15,33 €/L

Schon in der Nase viel Charakter und Individualität: Tiefe, gelbfruchtige Aromenvielfalt, Kräuter aber auch florale Noten, geröstete Haselnüsse. Am Gaumen ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 15,50
0,75 L
20,67 €/L
2022 DI GINO Marche Rosso, San Lorenzo

Würzig in Kombination mit tiefen und sehr reifen roten Beeren- und Kirschnoten, animierend. Fein, weich, extrem reif und fruchtig, doch eher auf der ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 11,50
0,75 L
15,33 €/L
2019 ARTÙ Marche Rosso, San Lorenzo

Brombeere, Schwarzkirsche, Erdigkeit. Dicht und intensiv. Moderate Säure, warm und weich. Leichte Bitternote hinten raus.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 14,50
0,75 L
19,33 €/L