Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2020 Neromoro Riserva Nicodemi

2020 Neromoro Riserva Nicodemi

Montepulciano d'Abruzzo Colline Teramane DOCG Riserva

Intensives, ja opulentes Bouquet von reifen schwarzen Beeren und Kirschen, dazu Noten von Tabak, Schokolade, Gewürze. Sehr dicht und stoffig am Gaumen, ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 33,00
0,75 L
44,00 €/L
2021 Aglaea Nerello Mascalese Tenuta di Aglaea

Aglaea ist der Name der jüngsten der drei Grazien – der drei Töchter des Zeus. Der Wein Aglaea ist der Jüngste im Portfolio von Anne-Louise, aus jungen und ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 18,50
0,75 L
24,67 €/L
2020 Etna Rosso Thalia Tenuta di Aglaea

Thalia ist auch eine der drei Grazien. Zarte mineralische Noten, so eigen für den Lavaboden. Weich und geschmeidig. Anne-Louise sagte uns, dass der Wein ab ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 26,00
0,75 L
34,67 €/L
2020 Sangiovese Hoopoe Tenuta di Aglaea

Harald Schieder, 16.2.2023: "In der Nase erscheinen sofort reife Schwarzkirschen, Schokolade und feine, dezente Holzanklänge, die jedoch relativ schnell ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 19,50
0,75 L
26,00 €/L
L'ambizioso frizzante rosato Poggio delle Grazie

Auch beim Rosato die deutliche Hefe-Nase, dazu rote Fruchtaromen. Am Gaumen frisch, hefig, natürlich mit feiner Mostsüße, aber fast staubig-trocken ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 11,50
0,75 L
15,33 €/L