Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2022 Pernand-Vergelesses blanc Maison Nicolas Morin

Rasse, Charakter, mineralischer Kern, bemerkenswerte Tiefe und dabei ausgewogen, lebendig und trinkanimierend.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 51,00
0,75 L
68,00 €/L

Delikate Aromen von roten und schwarzen Früchten, dazu feine Würznoten. Am Gaumen schöne Frucht und Intensität (ein ganzer Reigen von Aromen) mit feinen ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 49,00
0,75 L
65,33 €/L
2019 Monthélie 1er Cru LES RIOTTES, Nicolas Morin

Aus einem fast hundertjährigen Weinberg. Konzentration, Frische, feinstes Tannin. Zeigt auf verführerische Art die Vorteile von «Naturwein», ohne auch nur ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 64,50
0,75 L
86,00 €/L
2020 Monthélie 1er Cru LES RIOTTES, Nicolas Morin

Aus einem fast hundertjährigen Weinberg. Konzentration, Frische, feinstes Tannin. Zeigt auf verführerische Art die Vorteile von «Naturwein», ohne auch nur ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 69,00
0,75 L
92,00 €/L

Erinnert wie immer an einen sehr guten Châteauneuf-du-Pape. In einer äußerst süffigen Version.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 33,00
0,75 L
44,00 €/L