Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2024 Les Moulières, Bastide des Songes

Eine südfranzösische Interpretation des Bordeaux: 80 % Cabernet Sauvignon, 20 % Syrah. In der Nase Noten von Graphit, rote Johannisbeere, Blaubeeren, Kaffee ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 11,00
0,75 L
14,67 €/L
2021 Malbec, Bastide des Songes

Malbec ist bei uns hauptsächlich für sehr dunkle, dichte und kräftige Weine aus Argentinien bekannt. Malbec spielt allerdings gerade im Süd-Westen in ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 11,00
0,75 L
14,67 €/L
2003 Terres Blanches, Bastide des Songes

2003 Terres Blanches, Bastide des Songes

Cabernet Franc, Merlot, Syrah

Dieser Wein ist aktuell exklusiv ab Hof als besondere Late-Release-Rarität erhältlich. Der Hitzejahrgang 2003 brachte große Herausforderungen – und zugleich ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 25,00
0,75 L
33,33 €/L

In der Nase steinig, Zitrus, Kräuter. Am Gaumen frisch und stahlig-mineralisch, Zitrone, etwas Kräuter.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 14,50
0,75 L
19,33 €/L
2023 L'Orange Courbissac

2023 L'Orange Courbissac

Marsanne, Muscat, Grenache gris, Terret

So eine attraktive Nase! Im Mund geschmeidig wie immer, präzise wie immer. Salzigkeit vorne, eine schöne Herbe hintenraus, das Ganze mit wohldosiertem ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 20,00
0,75 L
26,67 €/L