Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2024 Tradition, Pierre Cros

2024 Tradition, Pierre Cros

Carignan, Grenache, Syrah, Mourvèdre und Cinsault

Ab dem Jahrgang 2022 gibt es einen "neuen" Tradition von Pierre Cros. Der kostet nicht nur etwas mehr, er ist tatsächlich auch noch höherwertiger.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 12,00
0,75 L
16,00 €/L
2023 L'Aramon de Mamie, Pierre Cros

Eine Reihe von alten autochthonen Reborten hat Pierre seiner Oma gewidmet: "Ich erinnere mich an dich, Oma, an die einfachen Gerichte, die du gekocht hast: ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 11,00
0,75 L
14,67 €/L

Eine Reihe von alten autochthonen Reborten hat Pierre seiner Oma gewidmet: "Ich erinnere mich an dich, Oma, an die einfachen Gerichte, die du gekocht hast: ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 11,00
0,75 L
14,67 €/L
2023 Le Picpoul Noir de Mamie, Pierre Cros

Eine Reihe von alten autochthonen Reborten hat Pierre seiner Oma gewidmet: "Ich erinnere mich an dich, Oma, an die einfachen Gerichte, die du gekocht hast: ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 11,00
0,75 L
14,67 €/L

Intensiv und einladend. Waldfrüchte, Himbeeren, Brombeeren, Blaubeeren mit Zimt und einer Prise schwarzem Pfeffer. Knackig, lebendig und rund. Geschmeidig ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 14,50
0,75 L
19,33 €/L