Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung

Eine Reihe von alten autochthonen Reborten hat Pierre seiner Oma gewidmet: "Ich erinnere mich an dich, Oma, an die einfachen Gerichte, die du gekocht hast: ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 11,00
0,75 L
14,67 €/L
2023 Le Picpoul Noir de Mamie, Pierre Cros

Eine Reihe von alten autochthonen Reborten hat Pierre seiner Oma gewidmet: "Ich erinnere mich an dich, Oma, an die einfachen Gerichte, die du gekocht hast: ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 11,00
0,75 L
14,67 €/L

Intensiv und einladend. Waldfrüchte, Himbeeren, Brombeeren, Blaubeeren mit Zimt und einer Prise schwarzem Pfeffer. Knackig, lebendig und rund. Geschmeidig ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 14,50
0,75 L
19,33 €/L
2023 Vieilles Vignes, Pierre Cros

2023 Vieilles Vignes, Pierre Cros

Carignan aus einem über 100jährigen Weinberg

Selektion aus einem über hundertjährigen! Weinberg. Bei einem Hektarertrag von nur 30 hl zeigt die Rebsorte Carignan nach nur kurzer Zeit im Fass, wozu sie ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 17,50
0,75 L
23,33 €/L
2023 Les Costes (rouge), Pierre Cros

Von terrassierten Weinbergen in voller Nordausrichtung. Komplex, fein, floral, voller Frische und Mineralität.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 32,00
0,75 L
42,67 €/L