Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung

2023 Comtesse Madelaine Lirac blanc, Montfaucon

Marsanne, Clairette, Grenache Blanc

Cremig und sanft, getrocknete Früchte, Gebäck und Orangenblüten, Vanille. Opulent mit milder Säure und doch Spannung.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 18,50
0,75 L
24,67 €/L
2017 Vin de Mr le Baron rouge Montfaucon

Ein in vielerlei Hinsicht besonderer Wein: 15! verschiedene Rebsorten (davon 5 weiße!), alle handgelesen und zusammen vergoren und gereift in französischen ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 42,50
0,75 L
56,67 €/L
2019 Bimard Chateauneuf du Pape Montfaucon

Subtile und komplexe Nase mit klassischem Aromenprofil: schmackhafte rote Früchte (Himbeeren), Kakao, pfeffrige Gewürz- und Kräuternuancen (die ganze ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 49,00
0,75 L
65,33 €/L

Erinnert wie immer an einen sehr guten Châteauneuf-du-Pape. In einer äußerst süffigen Version.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 33,00
0,75 L
44,00 €/L
2023 Terrasses Ventoux Château Pesquié

Haus- & Hofwein vieler Kunden seit so vielen Jahren. Warme Frucht, viel Druck und Finesse für die Klasse.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 10,50
0,75 L
14,00 €/L