Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2022 LA QUINTESSENCE Ventoux, Château Pesquié

Tiefgründig und druckvoll. Dunkle reife Früchte, Schokolade und ein Schuss Rumtopf dazu.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 19,50
0,75 L
26,00 €/L

Bläuliches Rosa. Kirschkern, Thymian, Himbeere, Feuerstein. Im Mund: Vertikale Frische, die von einer feinen, cremigen Mousseux unterstrichen wird.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 19,50
0,75 L
26,00 €/L

Zimt, Lakritze, Veilchen, schwarzer Pfeffer, Lebkuchen, Salzigkeit.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 17,90
0,75 L
23,87 €/L
2020 Vinsobres LES CÔTES, Château de Rouanne

Lakritz, schwarzer Pfeffer, Gewürzbrot und Salzigkeit.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 47,50
0,75 L
63,33 €/L
2020 Vinsobres ROUANNE ET LES CROTTES, Château de Rouanne

Gewürzbrot, reife Erdbeeren, Teer und Salzigkeit.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 47,50
0,75 L
63,33 €/L