Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2024 Muscat de Rivesaltes Domaine Boudau

Duft von weißen Blumen, Zitrusfrüchten, Aprikose und Pfirsich und frischer Minze sowie Gewürznoten (Ingwer, Anis). Schmackhaft, sehr fruchtig mit schöner ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 15,00
0,75 L
20,00 €/L
2024 Rivesaltes Grenat sur Grains Domaine Boudau

Die Nase ist unaufgeregt: Aromen von schwarzer Kirsche und eingekochten wilden Brombeeren. Der Mund bleibt frisch. Die Tannine werden von einer ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 16,50
0,75 L
22,00 €/L
2025 Mar, Clos des Vins d'Amour

Ein unkomplizierter, erfrischend kühler Einstieg in das Sortiment des Weinguts. Kann sowohl Speisen, als auch einen entspannten Terrassenabend begleiten.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 10,50
0,75 L
14,00 €/L
2024 Munt, Clos des Vins d'Amour

Schwarze Beeren, Waldfrüchte, Gewürze. Fruchtig und saftig, dabei keineswegs marmeladig, vielmehr aromatischer Trinkgenuss mit Zug.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 10,50
0,75 L
14,00 €/L
2025 Idylle, Clos des Vins d'Amour

Grenache Blanc, Grenache Gris sowie Macabeu wachsen in der Lage Lumigné in 300 m Höhe auf sehr steilen Schieferhängen. Ein Mandelbaum, der direkt in dieser ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 16,00
0,75 L
21,33 €/L