Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2024 St. Magdalener Klassisch, Josephus Mayr

Füllig, warm, weich, reife Frucht, etwas Veilchen, typisches Mandelaroma.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 17,50
0,75 L
23,33 €/L
2022 Lagrein Riserva, Josephus Mayr

Hat längst schon Klassikerstatus erreicht und glänzt mit einer enormen stilistischen Klarheit, in der nicht der kleinste plakative Exzess auszumachen ist.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 33,50
0,75 L
44,67 €/L
2023 Lagrein Riserva, Josephus Mayr

Hat längst schon Klassikerstatus erreicht und glänzt mit einer enormen stilistischen Klarheit, in der nicht der kleinste plakative Exzess auszumachen ist.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 33,50
0,75 L
44,67 €/L
2022 Cabernet Riserva, Josephus Mayr

Reife Früchte, rote und schwarze Beeren, Cassis, dezente Röstnoten. Viel reife Frucht, reifes, packendes Tannin, komplex, Schokolade, Minze, Kräuter, ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 33,50
0,75 L
44,67 €/L
2023 Cabernet Riserva, Josephus Mayr

Reife Früchte, rote und schwarze Beeren, Cassis, dezente Röstnoten. Viel reife Frucht, reifes, packendes Tannin, komplex, Schokolade, Minze, Kräuter, ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 33,50
0,75 L
44,67 €/L