Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2023 Peschiera di Pacino, Raína

In der Nase reife, gelbe Früchte, Zitrus, Kräuterwürze. Reife Quitte, Birne, salziger Biss mit lang anghaltender Mineralität am Gaumen. Filigran mit guter ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 12,50
0,75 L
16,67 €/L
2024 Grechetto, Raína

In der Nase frisch-würzig, schwarzer Pfeffer, gelbe, vollreife Trauben, Hefenoten mit nussigen Anklängen. Am Gaumen straffe, druckvollte Textur mit ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 13,50
0,75 L
18,00 €/L

In der Nase dunkelgelbe, reife Trauben, durchsetzt mit steiniger Würzigkeit, Graphit/Zedernholz, etwas jodig, animalisch, fordern, komplex, vielschichtig. ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 16,00
0,75 L
21,33 €/L
2022 Rosso della Gobba, Raína

2022 Rosso della Gobba, Raína

Sangiovese, Montepulciano, Sagrantino

In der Nase frische, reife Schwarzkirschen, fast schon mit der intensiven Aromatik von Amarenakirschen, dunkle Früchte, Waldboden. Animierende Fruchtsüße, ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 12,50
0,75 L
16,67 €/L
2019 Campo di Raína, Raína

In der Nase tief, erdig, komplex in Kombination mit reifen Schwarzkirschen, intensiv-aromatische Amarenakirschenessenz. Auch am Gaumen komplex mit extrem ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 26,00
0,75 L
34,67 €/L