Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2023 Blaufränkisch Ried Gmärk, Ernst Triebaumer

Frische Aromen von Sauerkirsche und Johannisbeere treffen auf schwarzen Pfeffer und feine erdige Noten. Saftig, frisch und mit animierender Würze ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 14,90
0,75 L
19,87 €/L
2023 Tridendron, Ernst Triebaumer

2023 Tridendron, Ernst Triebaumer

Cabernet Sauvignon, Blaufränkisch, Merlot

Heidelbeeren, Maulbeeren, Lorbeer und feine Tabaknoten verleihen dem Wein eine vielschichtige Aromatik. Saftig, harmonisch und mit feinen Tanninen ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 17,90
0,75 L
23,87 €/L
2023 Blaufränkisch Ried Oberer Wald, Ernst Triebaumer

Reife Sauerkirschen, Holunderbeeren und Bitterschokolade stehen im Mittelpunkt, dazu kommen feine Noten von Wacholder. Am Gaumen zeigt sich der Wein ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 35,50
0,75 L
47,33 €/L
2023 Blaufränkisch Ried Mariental, Ernst Triebaumer

Reife Sauerkirschen, dunkle Beeren, Leder und feine Gewürznoten prägen das Bukett. Kraftvoll und dicht, zugleich aber fein und ausgewogen, zieht sich der ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 66,00
0,75 L
88,00 €/L
2021 Pét Nat -bissi fizzy- Heidi Schröck & Söhne

Nase: Hefig, reife gelbe Früchte, Naturweinaromatik, nussig. Geschmack: Wirklich nur 'bissi fizzy', dann frische Früchte, auch gelbfruchtig aber auch ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 17,00
0,75 L
22,67 €/L