Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 169,00
0,75 L
225,33 €/L
2016 Voie d'Oger Champagne Doyard

2016 Voie d'Oger Champagne Doyard

Extra brut Grand Cru Avize

"Disgorged this year with 1.2 grams per liter dosage, the 2016 Extra-Brut Blanc de Blancs Voie d'Oger was vinified entirely in tank. Unwinding from the ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 169,00
0,75 L
225,33 €/L
2012 Les Lumières Champagne Doyard

2012 Les Lumières Champagne Doyard

Limitiert: max. 2 Fl. pro Besteller

"Doyard's 2012 Extra-Brut Grand Cru Les Lumières was disgorged only a few days before I tasted it, with just over one gram per liter dosage, but its ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 325,00
0,75 L
433,33 €/L
2019 Oeil de Perdrix Champagne Doyard

Ebenso rarer wie ungewöhnlicher Rosé-Champagner aus allerbesten Lagen in einer Gesamtproduktion von nur 3.500 Fl. Wird nur in besonderen Jahren hergestellt. ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 119,00
0,75 L
158,67 €/L
2020 Côteaux Champenois Blanc Vertus En Vieux Fombrés, Champagne Doyard

"The 2020 Coteaux Champenois Blanc En Vieux Fombrés, which saw 18 months' élevage, is performing well, wafting from the glass with notes of peach, citrus ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 68,00
0,75 L
90,67 €/L