Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2020 Côteaux Champenois Ay Rouge Champagne Doyard

"Guillaume Doyard has been working hard on his still wines for several years now, and with the 2020 Coteaux Champenois Aÿ Rouge he is really emerging as a ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 79,00
0,75 L
105,33 €/L
Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 13,00
0,75 L
17,33 €/L
2023 Steinacker Vins Xavier Wymann

Auf Granit gewachsen. Geradlinig. Eine feine Süße, analytisch gerade am Beginn vom halbtrockenen Bereich. Finesse und Tiefe. Rund mit feiner Säure.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 15,50
0,75 L
20,67 €/L
2023 Riesling Vieilles Vignes Vins Xavier Wymann

Dieser Riesling von einem über 70 Jahre alten Weinberg bietet Aromen von gelbfleischigen Früchten wie Ananas. Er ist im Mund strukturiert, zunächst süß, ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 17,00
0,75 L
22,67 €/L
2019 Ô naturel Vins Xavier Wymann

Komplexer, sich entwickelnder Duft mit vielerlei Aromen: Zitrusfrüchte, weißer Pfirsich, Litschi, Aprikosen, Blüten. Am Gaumen erstaunlich geschmeidig, ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 23,00
0,75 L
30,67 €/L