Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 85,00
5,00 L
17,00 €/L
2014 Vin Jaune, Domaine de la Renardière

Der Vin Jaune gilt immer noch als einer der besten Weine der Welt. 6 Jahre und 3 Monate Fasslagerung ohne Verlustausgleich sind mindestens nötig. Walnuss, ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 75,00
0,62 L
120,97 €/L
2023 Chardonnay, Château de Verreux

Ein Chardonnay mit viel Druck am Gaumen und ordentlich Extrakt. Das Terroir ist deutlich spürbar und gibt dem Wein Tiefe und Charakter. Trotz seiner Kraft ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 42,00
0,75 L
56,00 €/L
2023 Savagnin Ouillé, Château de Verreux

Savagnin gilt als die bedeutendste autochthone Rebsorte aus dem Jura und prägt die großen Weißweine der Region. „Ouillé“ bedeutet, dass das Fass regelmäßig ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 42,00
0,75 L
56,00 €/L
2023 Symbiose, Château de Verreux

2023 Symbiose, Château de Verreux

Pinot Noir, Trousseau, Poulsard

Das Wort Symbiose steht für das sich ergänzende Zusammenspiel der drei traditionellen Rebsorten aus dem Jura. Elegant, komplex, fein und trinkig!

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 32,00
0,75 L
42,67 €/L