Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2023 Poulsard, Château de Verreux

Poulsard gilt im Jura meistens als die elegantere und feinere Rebsorte. Dieser Poulsard beweist einmal mehr das Potential dieser außerhalb des Juras eher ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 33,00
0,75 L
44,00 €/L
2023 Pinot Noir, Château de Verreux

Vincent und Yann gelingt mit diesem Pinot Noir etwas wunderbar Ehrliches und Eigenständiges. Fruchtbetont und betörend im Duft, mit feinen Noten von ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 38,00
0,75 L
50,67 €/L
2023 Trousseau, Château de Verreux

Sehr hell im Glas und doch voller Spannung: Dieser Trousseau überrascht mit seiner lebendigen Struktur und griffigen, feinmaschigen Tanninen. In der Nase ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 38,00
0,75 L
50,67 €/L
2023 Tradition, Aires Hautes

Intensiv und voll in der Nase wie am Gaumen. Erstaunlich komplex für die Klasse. Kirschen, vor allem Brombeere, viel Kräuter, Oliven, weiches Tannin.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 7,95
0,75 L
10,60 €/L
2023 Chrysope, Aires Hautes

In der Nase würzig-reifer und typischer Südfrankreich-Syrah, Cassis, Sternanis. Am Gaumen weich und cremig. Garrigue-Würze, Cassis, weißer Pfeffer, feines ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 9,95
0,75 L
13,27 €/L