Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung

Ein eleganter Roséwein aus Südfrankreich. Keine Erdbeermarmelade, nicht sprittig, frisch und animierend. Genau das, was wir uns von Rosé wünschen Kann super ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 11,00
0,75 L
14,67 €/L
2023 Niellucio, Bastide des Songes

Nielluccio ist eine Rebsorte, die man im Languedoc wirklich nicht vermutet! Sie klingt erstmal unbekannt und vor allem nicht französisch. Die Rebsorte wird ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 11,00
0,75 L
14,67 €/L
2023 Pinot Noir, Bastide des Songes

Ein überraschend kühler Pinot Noir aus dem warmen Süden: mit Noten von Tabakblatt, reifer Kirsche und Zigarrenkiste. Keine Spur von üppig marmeladigen ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 11,00
0,75 L
14,67 €/L
2024 Les Moulières, Bastide des Songes

Eine südfranzösische Interpretation des Bordeaux: 80 % Cabernet Sauvignon, 20 % Syrah. In der Nase Noten von Graphit, rote Johannisbeere, Blaubeeren, Kaffee ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 11,00
0,75 L
14,67 €/L
2021 Malbec, Bastide des Songes

Malbec ist bei uns hauptsächlich für sehr dunkle, dichte und kräftige Weine aus Argentinien bekannt. Malbec spielt allerdings gerade im Süd-Westen in ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 11,00
0,75 L
14,67 €/L