Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2022 Pandore Courbissac

Kirsche, Pflaume, Olive, Garrigue. Saftig, klar und präzise am Gaumen, mit sehr feiner Säure, feinkörnigem Tannin, cremig, dunkle Schokolade und ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 29,00
0,75 L
38,67 €/L
2024 Le Banel St. Chinian, Domaine des Paissels

Le Banel heißt auf Okzitanisch wörtlich mit kleinem Gehörn und bezeichnete kleine Herden von Zicklein, die zwischen den Weinbergen weideten. Le Banel ist ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 10,50
0,75 L
14,00 €/L
2024 Les petits bouschet a déboucher , Domaine des Paissels

In der Nase kühle, reife Früchte, Sauerkirsche aber auch reife Schwarzkirsche, etwas Joghurt und tiefe, ätherische Anklänge. Am Gaumen klar und präzise, ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 13,00
0,75 L
17,33 €/L
2023 Les Paissels Saint Chinian, Domaine des Paissels

Aromatisch. Beerig. Würzig. Seidig. Sonne im Glas. So ziemlich genau das, was man sich aromatisch unter einem typischen Südfranzosen vorstellt. Der ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 15,50
0,75 L
20,67 €/L
2019 LES JALOUSES, Domaine des Paissels

Intensität in allen Bereichen: Mineralität, Frucht und Komplexität. Aus 100-150-jährigen Carignan- Reben auf Schieferboden. Mit ein paar vereinzelten ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 30,00
0,75 L
40,00 €/L