Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung

Der Les Laures stammt von Granitböden, die dem Wein eine klare, fast salzige Mineralität mitgeben. In der Nase zeigt er sich eher zurückhaltend, mit heller, ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 16,00
0,75 L
21,33 €/L
2024 Muscadet Les Laures Sur Lie Bonnet-Huteau

Der Les Laures stammt von Granitböden, die dem Wein eine klare, fast salzige Mineralität mitgeben. In der Nase zeigt er sich eher zurückhaltend, mit heller, ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 16,00
0,75 L
21,33 €/L

Der Clos Moulin Chartrie stammt aus einer historischen Einzellage auf reinem Orthogneis, die für ihre kühle Spannung und deutliche Feuerstein-Mineralität ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 16,00
0,75 L
21,33 €/L
2025 Muscadet Clos Moulin Chatrie Sur Lie Bonnet-Huteau

Der Clos Moulin Chartrie stammt aus einer historischen Einzellage auf reinem Orthogneis, die für ihre kühle Spannung und deutliche Feuerstein-Mineralität ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 16,00
0,75 L
21,33 €/L
2022 Muscadet Goulaine Sur Lie Bonnet-Huteau

Der Goulaine ist ein außergewöhnlicher Cru Communal aus der Muscadet Sèvre et Maine-Region, dessen Charakter tief in seltenen Gesteinsformationen wie ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 20,00
0,75 L
26,67 €/L