Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2018 Saumur Champigny LES TERRAGES, Clotilde Legrand

Intensiv und aromatisch in der Nase: Schwarz- und Sauerkirsche. Rundes und üppiges Mundgefühl mit seidigen Tanninen und lang anhaltenden Aromen von roten ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 16,00
0,75 L
21,33 €/L
2024 Cheverny blanc LE PETIT CHAMBORD, Francois Cazin

Intensiv und frisch. Pampelmuse, Zitrusfrüchte, weiße Blumen, Cassis, unterlegt mit Mineralik.

Preis inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 13,50
0,75 L
18,00 €/L
2023 Cheverny blanc LES BISOLLIERES, Francois Cazin

Blüten, Steinobst, reife Zitrusfrüchte, süße Grapefruit, Kiwi. Am Gaumen dicht mit intensiver Aromatik, dabei aber elegant und ausgewogen mit subtiler Würze ...

Preis inkl. 7% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 14,00
0,75 L
18,67 €/L
2022 Cour-Cheverny Francois Cazin

Grapefruit, Pastinake, Nuss, Salz und mineralische Noten. Belebend, saftig, pikant.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 14,50
0,75 L
19,33 €/L

Aus der ältesten, 90-jährigen Parzelle, die kaum noch Ertrag bringt. Voll, komplex, elegant. Gartenapfel, Zitrone, Pfirsich, Nuss und Ingwer. Cremig, ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 20,00
0,75 L
26,67 €/L