Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2020 Coteaux du Layon, Domaine du Petit Clocher

Entspannt und selbstverständlich. Fast cremig. Akazienhonig, florale Noten und konfierte Früchte. Rund und voll, dennoch wunderbar lebendig.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 14,00
0,75 L
18,67 €/L
2021 Les Perrieres Coteaux du Layon, Petit Clocher

Extrem komplexes Bouquet mit Aromen von Ananas und Gewürzbrot, Mandeln und Honig. Die Aromen explodieren fast im Geschmack.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 19,00
0,75 L
25,33 €/L
2025 Sancerre Rosé Mainbré Domaine du Pré Semelé

Der Rosé Mainbré wird zu 100 % aus Pinot Noir erzeugt. Eine feine, helle Frucht, die an Walderdbeeren erinnert, trifft auf eine animierende Salzigkeit und ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 20,00
0,75 L
26,67 €/L

Der Mainbré bildet den Einstieg in die Sancerres von Julien Raimbault und Clément Raimbault. Es handelt sich um eine Cuvée aus verschiedenen Lagen rund um ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 24,00
0,75 L
32,00 €/L
2025 Sancerre Mainbré Domaine du Pré Semelé

Der Mainbré bildet den Einstieg in die Sancerres von Julien Raimbault und Clément Raimbault. Es handelt sich um eine Cuvée aus verschiedenen Lagen rund um ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 24,00
0,75 L
32,00 €/L