Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2025 Le Berceau des Fées, Tessa Laroche, Domaine aux Moines

Erstaunlich intensiv und wunderbar lebhaft im Mund und dabei sehr harmonisch. Eine ganze Blumenwiese, aber auch Honig und Zitrusfrucht, Frische und Mineralität.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 29,50
0,75 L
39,33 €/L

Fülliges und komplexes Bouquet von sehr reifen, auch karamelisierten Früchten (Quitten, Bananen) mit einem würzigen Hintergrund von Biskuit, rauchigen ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 51,00
0,75 L
68,00 €/L

Fülliges und komplexes Bouquet von sehr reifen, auch karamelisierten Früchten (Quitten, Bananen) mit einem würzigen Hintergrund von Biskuit, rauchigen ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 51,00
0,75 L
68,00 €/L
2020 Le Lieu Dit Gigondas Bosquets

Das mit dem "Mein Wein" hat sich durchgesetzt. Es geht da einigen so... Kühl und ausdrucksstark schon die Nase. Kleine rote Beeren, Sauerkirsche, Süßholz, ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 48,00
0,75 L
64,00 €/L
2021 Le Lieu Dit Gigondas Bosquets

Das mit dem "Mein Wein" hat sich durchgesetzt. Es geht da einigen so... Kühl und ausdrucksstark schon die Nase. Kleine rote Beeren, Sauerkirsche, Süßholz, ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 49,50
0,75 L
66,00 €/L