Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2020 Vinsobres GUERIN, Château de Rouanne

Mandelpaste, wilde Brombeere, Holzkohle, Veilchen, Salzigkeit.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 47,50
0,75 L
63,33 €/L

Eigentlich ein deklassifizierter Vacqueyras (dafür müssten unter anderem mindestens 50% Grenache drin sein). Harmonisch, voll. Einen besseren ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 11,00
0,75 L
14,67 €/L
2020 Les Grands Chemins Roucas Toumba

Die drei Rebsorten werden zusammen vergoren. Sorgt für größere Harmonie, frühere Zugänglichkeit. (Macht auch Rodolphe de Pins auf Montfaucon so.) Harmonie, ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 16,00
0,75 L
21,33 €/L
2018 La Grande Terre Vacqueyras Roucas Toumba

Dunkelstviolett. Dunkle Früchte, die gerade eingekocht werden, schwarzer Pfeffer, Rosmarin, Thymian, warme Erde. Tannin, freilich, ja, das gehört dazu. Man ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 19,50
0,75 L
26,00 €/L
2024 MICRO-COSME Sauvignon-Viognier Saint Cosme

Tropenfrucht, Aprikose, Honigmelone, kandierte Zitrone. Hoher Trinkfluss, moderate Säure. Pays d'Oc? Sehr wohl, die in Condrieu selektierten Viognier-Stöcke ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 9,90
0,75 L
13,20 €/L