Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung

Kirschen, Zitrusfrüchte, Gewürze und etwas florale Noten. Frisch, ausgewogen, weich, mit großer Finesse und aromatischer Persistenz. Würziges Finale.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 18,50
0,75 L
24,67 €/L
2020 Bandol rouge, Domaine La Suffrène

Reiches Bouquet von reifen und eingekochten Früchten. Am Gaumen gar nicht so hart wie befürchtet, aber mit der Bandol-typischen Kraft, Struktur und Würze: ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 24,00
0,75 L
32,00 €/L
2024 Ventoux blanc Château Unang

2024 Ventoux blanc Château Unang

Clairette, Roussanne, Grenache Blanc und Vermentino

Limette, frische Ananas und Blüten. Am Gaumen kommen exotische Früchte hinzu und sorgen für ein sehr dynamisches Mundgefühl. Zum Schluss die für Unang ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 12,00
0,75 L
16,00 €/L
2024 Adeline Ventoux blanc Château Unang

2024 Adeline Ventoux blanc Château Unang

Roussanne, Vermentino, Viognier

Mineralisches Bouquet mit weißen Früchten (Birne), floralen Noten (Flieder) und einem sehr dezenten Vanilletouch, der die intensive Frucht zusammen mit ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 17,50
0,75 L
23,33 €/L
2022 Ventoux Rouge Château Unang

Blumige, fruchtige und würzige Aromen auf. Im Mund rote Früchte, mit einer Mischung aus Kirsche und Erdbeere, bevor er Noten von Pfeffer enthüllt. Die ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 12,00
0,75 L
16,00 €/L