Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung

Niedriger Ertrag von nur 30-35 hl/ha. Würzig, dunkelfruchtig. Da sind wilde Brombeeren, Pflaumen, Kirschen. Oliven, ein bisschen Rauch, Pfeffer, Florales. ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 16,00
0,75 L
21,33 €/L

2021 La Croix Château Unang

Grenache, Syrah, Cinsault

Bouquet mit intensiven Gewürzen, Graphit und einem Hauch Vanille, Kirsche, Mokka und Sezuan-Pfeffer. Dicht und intensiv am Gaumen, dabei elegant, frisch, ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 22,00
0,75 L
29,33 €/L
2020 La Gardy Château Unang

Diese Cuvée wird nur in besonderen Jahrgängen hergestellt und ist eine Selektion der interressanten und besten Weine des Jahrgangs. Der Hektarertrag liegt ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 30,00
0,75 L
40,00 €/L
2020 St. Joseph rouge MULETIERS, Domaine Vallet

Schwarze Früchte wie Brombeeren und Heidelbeeren vermischen sich mit würzigen Noten, der Abgang ist lang und aromatisch... ein Genuss!

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 18,00
0,75 L
24,00 €/L
2025 Muscat sec Le Petit Closi Domaine Boudau

2025 Muscat sec Le Petit Closi Domaine Boudau

Muscat d'Alexandrie, Muscat petits grains

Ein trockener, fruchtiger Weißwein, der die ganze aromatische Fülle des Muscat entfaltet. Er passt wunderbar zu Aperitifs oder gegrilltem Fisch. Übrigens ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 8,95
0,75 L
11,93 €/L