Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
12 YO Padri Two, Clos des Vins d'Amour

Dieser Wein ist ein Maury Hors d’Âge, am ehesten vergleichbar mit einem gereiften Tawny Port. Er reift 12 Jahre im Fass. Durch den langen Kontakt mit ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 31,00
0,75 L
41,33 €/L
2022 FOLIO Collioure blanc, Coume del Mas

Stets einer der besten Weißweine aus dem Roussillon. Gehaltvoll, mit Spannung, geschmeidig. Das Essen dazu darf gerne üppigerer Natur sein.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 26,00
0,75 L
34,67 €/L
2022 SCHISTES Collioure rouge, Coume del Mas

Schwarze Früchte, etwas Kakao, leicht rauchig. Super weiche Textur, zart pudriges Tannin, langes Ende. Wunderbare Verbindung von Eleganz und Süffigkeit.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 26,00
0,75 L
34,67 €/L
2024 Papillon Blanc, Torredemer-Mangin

"Papillon, das sind 930 kg Liebe auf der Waage, aber vor allem ein treuer Begleiter bei der Arbeit in unseren ältesten und unzugänglichsten Weinbergen." ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 20,00
0,75 L
26,67 €/L
2024 Orage, Torredemer-Mangin

Orage = Gewitter: Ein beunruhigendes und zugleich faszinierendes Phänomen. Ein blendendes Spektakel aus Blitzen, Regen und Wind. Lassen Sie sich von der ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 20,00
0,75 L
26,67 €/L