Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2022 My Dirty Siva, Kobatl

Zu Beginn sehr schöne Reduktion mit einer gewissen Erdigkeit. Waldboden und Kastanien? Mit der Zeit etwas Steinfrucht in der Nase. Sehr salziger Gaumen. ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 21,50
0,75 L
28,67 €/L
2023 My Dirty Siva, Kobatl

Zu Beginn sehr schöne Reduktion mit einer gewissen Erdigkeit. Waldboden und Kastanien? Mit der Zeit etwas Steinfrucht in der Nase. Sehr salziger Gaumen. ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 21,50
0,75 L
28,67 €/L
2022 Out of Space, Kobatl

Trockenfrüchte und Wermutkraut mit feiner Birne in der Nase. Orangenzesten am Gaumen. Schöner, frischer Gerbstoff.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 21,50
0,75 L
28,67 €/L
2019 T.R.F., Kobatl

2019 T.R.F., Kobatl

Time Runs Fast

Frisches Grün! Etwas Brennnessel und Stachelbeere? Leicht nach Feuerstein und minimale Reduktion? Überaus harmonisch am Gaumen, extreme Frische für dieses ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 28,00
0,75 L
37,33 €/L
2023 Edelwein Weiss, Weingut Fischer

Der Edelwein Weiss bildet den Einstieg in die Weißweinwelt vom Weingut Fischer. Das Wort Edel steckt hier nicht ohne Grund im Namen! Der Wein besteht zu 80% ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 13,00
0,75 L
17,33 €/L