Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2020 Edelwein Rot, Weingut Fischer

Der Edelwein Rot bildet den Einstieg in die Welt der Rotweine beim Weingut Fischer. Er ist zu 100% aus der Rebsorte Blauer Zweigelt hergestellt. In der Nase ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 14,00
0,75 L
18,67 €/L
2022 Sauvignon Blanc St. Anna, Weingut Fischer

Der Sauvignon Blanc St. Anna überzeugt ohne laute Sauvignon-Blanc-Aromatik, dafür umsomehr durch Eleganz, Lebendigkeit und mineralischen Druck. Leichte ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 19,50
0,75 L
26,00 €/L
2023 Sauvignon Blanc St. Anna, Weingut Fischer

Der Sauvignon Blanc St. Anna überzeugt ohne laute Sauvignon-Blanc-Aromatik, dafür umsomehr durch Eleganz, Lebendigkeit und mineralischen Druck. Leichte ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 19,50
0,75 L
26,00 €/L
2023 Morillon St. Anna, Weingut Fischer

Der Morillon St. Anna bildet den Einstieg für die Qualitätspyramide der Burgunderrebsorten beim Weingut Fischer. Dieser Morillon kommt quasi ohne ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 19,50
0,75 L
26,00 €/L
2020 Weißburgunder Ried Stradenberg, Weingut Fischer

Weißburgunder ist eine oft sehr unterschätzte Rebsorte. Die besonderen Bodenstrukturen im Vulkanland in der Steiermark bieten optimale Bedingungen für ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 32,00
0,75 L
42,67 €/L