Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2021 Riesling "Monolog", Weingut Fischer

Riesling wird mit Weinen aus der Steiermark nicht unbedingt in Verbindung gebracht. Dieses Exemplar stellt zum Glück aber eine Ausnahme dar! 36 Monate ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 37,00
0,75 L
49,33 €/L
2020 Morillon Ried Schemming, Weingut Fischer

Im Vulkanland in der Steiermark wird aufgrund von anderen Bodenstrukturen und einem anderen Klima weniger Sauvignon Blanc als in der Südsteiermark angebaut, ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 37,00
0,75 L
49,33 €/L
2021 Reserve Rot Alte Reben, Weingut Fischer

Der Reserve Alte Reben Rot vom Weingut Fischer besteht zu 80% aus Zweigelt und zu 20 % aus Blauem Wildbacher, der Rebsorte die eigentlich für den Schilcher ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 37,00
0,75 L
49,33 €/L
2021 José, Michi Lorenz

Rosé wird oft als unkomplizierter Terrassenwein abgestempelt. Genau das will Michi mit seinem José vermeiden. Der Wein soll mehr können, mehr zeigen und ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 19,00
0,75 L
25,33 €/L
2023 Schist Happens, Michi Lorenz

Manchmal braucht es keine großen Erklärungen für einen Wein. „Schist Happens“ ist genau das, was man im Glas wiederfindet: eigenständig, geradlinig und ohne ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 23,00
0,75 L
30,67 €/L