Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2022 Grüner Veltliner RIED EISENHUT Reserve, Schuster

Komplexer und intensiver Duft nach Blütenhonig und tropischen Früchten, vielschichtig und extraktsüß am Gaumen, Wiesenkräuter, feine Mineralität.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 20,00
0,75 L
26,67 €/L
2025 Roter Veltliner WAGRAM, Schuster

Fruchtiger, vom Lössboden geprägter Roter Veltliner. Gelbe Äpfel, Mandelblüte und eine elegante Kräuerwürze im Duft, vollmundig im Geschmack.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 12,00
0,75 L
16,00 €/L
2025 Roter Veltliner Ried ALTWEINGARTEN, Schuster

Mandel- und Akazienblüten, saftig, vielschichtig am Gaumen, langanhaltender Abgang, geprägt durch den Lössboden der Lage Altweingarten. Sehr vielseitiger ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 14,00
0,75 L
18,67 €/L
2022 Zweigelt GROSSRIEDENTHAL, Schuster

Intensive Aromatik nach Kirschen und Brombeeren, saftig und weich am Gaumen, perfekt zu Lammsteak oder Rinderbraten.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 11,00
0,75 L
14,67 €/L
2020 Pinot Noir EISENHUT Reserve, Schuster

Rubinrot, Waldhimbeeren in der Nase, elegant, ausgewogen am Gaumen, passt zu Wildgerichten & Rind, dekantieren empfohlen. Feingliedrig und doch mit ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 21,00
0,75 L
28,00 €/L