Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2023 Aura M, Michi Lorenz

Auch wenn man bei Michi wunderbar nachvollziehen kann, wie unterschiedlich sich die einzelnen Lagen im Glas zeigen, darf er sie als Bioland-Wein ohne ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 26,50
0,75 L
35,33 €/L
2023 Halo, Michi Lorenz

Auch wenn man bei Michi wunderbar nachvollziehen kann, wie unterschiedlich sich die einzelnen Lagen im Glas zeigen, darf er sie als Bio-Landwein ohne ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 39,00
0,75 L
52,00 €/L
2025 Gemischter Satz WAGRAM, Schuster

Klassischer Gemischter Satz, fruchtbetont und vielschichtig, Frühroter Veltliner, Rivaner, Sauvignon Blanc & Riesling - pure Trinkfreude!

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 10,00
0,75 L
13,33 €/L
2025 Grüner Veltliner WAGRAM, Schuster

Fruchtiger, vom Lössboden geprägter Grüner Veltliner. Gelbe Äpfel im Duft, vollmundig im Geschmack.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 10,00
0,75 L
13,33 €/L
2025 Grüner Veltliner Alte Reben Großriedenthal, Schuster

Rebstöcke, die seit über 50 Jahren im Boden verwurzelt sind, erbringen einen sehr mineralischen und würzigen Veltliner: Würzig und dicht mit gelben Äpfeln ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 12,50
0,75 L
16,67 €/L