Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2022 Cairanne Le Ventabren Escaravailles

Raspberry- and strawberry-led nose. Fresh and zippy core, well-integrated alcohol and a nice ripeness on the mid palate. A little tight but all well put ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 15,50
0,75 L
20,67 €/L

Kirsch and dark cherries on the nose. Bright vivid fruit and densely wound fine tannins. Moderate acidity and feels a little tight at the moment. (Alistair ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 17,50
0,75 L
23,33 €/L
2022 Roaix Les Hautes Granges Escaravailles

Aus alten Syrah-Parzerllen. Elegante Nase mit Graphit, Veilchen, Weinbrandkirsche und Eukalyptus. Am Gaumen vollmundig und rund, mit Kakaoaromen in ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 25,00
0,75 L
33,33 €/L

Kann sich mit den feinsten Châteauneuf-du-Papes messen! "This beauty will give many a top Châteauneuf du Pape a run for its money." (www.jebdunnuck.com) ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 24,00
0,75 L
32,00 €/L
Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 31,00
0,75 L
41,33 €/L