Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung

Auch wenn noch jung: das macht jetzt schon richtig Spaß. Und das liegt wohl hauptsächlich an den wunderbar eleganten Tanninen, extrem filigran und seidig. ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 37,00
0,75 L
49,33 €/L

Nur eine kleine Parzelle, sehr alt, direkt neben dem Keller. Bekommt immer Wind, wichtig für die Gesundheit. Direkt nebenan arbeitet Louis Barruols von ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 49,00
0,75 L
65,33 €/L
Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 49,00
0,75 L
65,33 €/L
2023 Côtes du Rhône LES CHAMPAUVINS, Grand Veneur

Schwarze Johannisbeeren, reife Kirschen und viele Gewürze (u.a. Lavendel, Lakritz) im Bouquet. Viel reife Frucht auch im Geschmack, wieder Gewürze dazu, ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 13,50
0,75 L
18,00 €/L
2021 Lirac CLOS DE SIXTE, Alain Jaume - Grand Veneur

Die Nase ist von floralen Noten geprägt, während sich am Gaumen vollmundige Aromen von Himbeeren und Aprikosen entfalten. Der Wein wirkt zunächst ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 15,50
0,75 L
20,67 €/L