Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2022 Vino Rosso, Bricco Ernesto

Helle Farbe. Sehr aromatischer Stil von beeindruckender Feinheit und Eleganz, dabei mit unglaublicher Komplexität. Das bleibt im Gedächtnis! Orangenschalen, ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Sonderpreis
statt
€ 69,00nur
€ 49,50
0,75 L
92,00 €/L
2023 Vino Rosso, Bricco Ernesto

Helle Farbe. Sehr aromatischer Stil von beeindruckender Feinheit und Eleganz, dabei mit unglaublicher Komplexität. Das bleibt im Gedächtnis! Orangenschalen, ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 69,00
0,75 L
92,00 €/L
2023 Ironia Roero Arneis, Le More Bianche

In der Nase stoffig mit Noten von Vanille, Kräuterwürze, Zitronenzesten, getrocknete Trauben und Aprikosen. Am Gaumen vollmundig, cremig mit vibrierendem ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 27,50
0,75 L
36,67 €/L
2021 Nebiulin, Le More Bianche

In der Nase knackige rote Kirschen, Himbeeren, Erdbeeren, Preiselbeeren und Pfeffer. Am Gaumen schöne frische, helle Frucht, knackig und würzig. Säure und ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 19,00
0,75 L
25,33 €/L

Vielschichtige, herrliche Nebbiolo-Nase. Kirsche und Erdbeere, schwarzer Pfeffer, Lakritze und Leder, ein Wechselspiel von aromatischen Kräutern und ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 33,00
0,75 L
44,00 €/L