Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2019 Barbaresco Pilone nei Rivetti, Cascina Vano

Er hat andere Eigenschaften als der Canova, breitere Schultern, einen dunkleren und balsamischeren Touch und eine wirklich bemerkenswerte Statur. Sehr ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 39,50
0,75 L
52,67 €/L

Zarte Veilchen. Kräuterige und erdige Noten. Pflaume, Granatapfel, Granit und etwas Bittermandel. Geradlinig, präzise und fein. Präsentes aber ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 19,50
0,75 L
26,00 €/L
Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 33,00
0,75 L
44,00 €/L
2020 Barbera d'Alba Superiore, Elio Sandri

Aus einer besonderen Parzelle direkt oberhalb des Kellers. Dort wurde früher Nebbiolo für Barolo angebaut, Elio entschied sich von Jahren dafür, dort ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 28,50
0,75 L
38,00 €/L
2021 Barbera d'Alba Superiore, Elio Sandri

Aus einer besonderen Parzelle direkt oberhalb des Kellers. Dort wurde früher Nebbiolo für Barolo angebaut, Elio entschied sich von Jahren dafür, dort ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 33,00
0,75 L
44,00 €/L