Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2022 Barbera d'Alba Superiore, Elio Sandri

Aus einer besonderen Parzelle direkt oberhalb des Kellers. Dort wurde früher Nebbiolo für Barolo angebaut, Elio entschied sich von Jahren dafür, dort ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 33,00
0,75 L
44,00 €/L
2023 Barbera d'Alba Superiore, Elio Sandri

Aus einer besonderen Parzelle direkt oberhalb des Kellers. Dort wurde früher Nebbiolo für Barolo angebaut, Elio entschied sich von Jahren dafür, dort ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 33,00
0,75 L
44,00 €/L
Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 60,00
0,75 L
80,00 €/L
2019 Barolo Perno, Elio Sandri

"The 2019 reminds me immediately of the 2016 when it was that young. Beguiling, pure and with a feeling of melting, complex layers on the palate. Quite ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 69,00
0,75 L
92,00 €/L
2019 Barolo Perno, Elio Sandri MAGNUM

"The 2019 reminds me immediately of the 2016 when it was that young. Beguiling, pure and with a feeling of melting, complex layers on the palate. Quite ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 149,00
1,50 L
99,33 €/L