Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2022 HASSEL, Forgeurac

Aromatische Nase von roten Waldbeeren mit leichten würzigen Holzanklängen: Waldhimbeere, Sauerkirsche, Walderdbeere, Brombeere. Frisch, mit dezentem Einsatz ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 35,00
0,75 L
46,67 €/L
2022 Spätburgunder VOM LÖSS, Peter Wagner

2022 Spätburgunder VOM LÖSS, Peter Wagner

Nur noch 5 Flaschen verfügbar

Dunkle Beeren, etwas Kirsche, Unterholz, Blüten, Pfeffer. Am Gaumen saftige Frucht mit schönem Säurebiss und feinen Tanninen.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 18,00
0,75 L
24,00 €/L

Helles Kernobst mit Zitrus- und pflanzlichen Aromen sowie leicht kreidigen Tönen. Feinsaftige Frucht, nussige kräuterige Aromen, Kreide im Hintergrund, ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 14,00
0,75 L
18,67 €/L

Kühle und frische, etwas pflanzliche Nase mit gelbfruchtigen Aromen. Klare, herb-saftige Frucht mit nussigen Aromen, sehr feine Säure, gute Nachhaltigkeit, ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 14,50
0,75 L
19,33 €/L
2020 Irmin Gutedel Schneider Weingut am Schlipf

Intensiver Geschmack bei nur 10% Alk.!

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 22,00
0,75 L
29,33 €/L