Weinsuche - Finden Sie Ihren Wein. Nutzen Sie unsere Volltextsuche.

Suche
Alle Artikel anzeigen
Bezeichnung
2022 Grauer Burgunder Alte Reben Spätlese trocken, Knab

Kernobst und Melone mit pflanzlichen und nussigen Anklängen, Feste Frucht, kräuterige und nussige Töne, feine Säure. Beachtllicher Nachklang.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 13,00
0,75 L
17,33 €/L
2022 Spätburgunder Großes Holzfass, Knab

Frisches Kirscharoma und feine Würze. Spätburgunder im klassischen Kaiserstühler Stil vinifiziert. In großen Eichenfässern gereift.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 9,90
0,75 L
13,20 €/L
2020 Spätburgunder Wihlbach ***, Knab

Dunkle Frucht, Schwarzkirsche, Kräuteraromatik und perfekt integrierten Holznoten.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 28,00
0,75 L
37,33 €/L

In der Nase zart Hefe, Salz, Gesteinsmehl, mineralisch, Feuerstein, Zitruszeste, erst dann kommen reife Noten von Quitte und Birne, Chenin-blanc-Assoziation.

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 28,00
0,75 L
37,33 €/L
2018 Spätburgunder Zalwander

In der Nase roter Traubensaft, sehr beerig-traubig, Pflaume, nein eher Zwetschge, feine Süße. Am Gaumen weich, rund, beerig, dann auch Sauerkirsche neben ...

Preis inkl. 19% MwSt.
zzgl. Versandkosten
€ 17,50
0,75 L
23,33 €/L